Как написать апелляционную жалобу для восстановления срока после узнавания о решении суда в 2018 году?
Было решение суда в 2018 году. Я узнала сейчас после ареста счета. Я взяла у пристава решение, а также сделала запрос в суд чтоб выслали копию решения суда для восстановления срока возражения. Мне прислали. Мне надо сейчас в 10 дневный срок писать возражение или апиляционую жалобу на восстановление срока. Или это одно и тоже.
У вас решение суда или судебный приказ?
Возражения в течении 10 дней со дня получения - пишутся относительно исполнения судебного приказа, а апелляционная жалоба на решение суда.
Апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Все зависит от того, какое именно судебный акт вынесен.
Если у вас судебный приказ - пишите возражения на исполнение.
Если у вас решение суда - пишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.