Йошкар-Ола, 11.07.2019, 18:30

Непонятки с штрафами - постановление за пешехода и штраф по ОСАГО за разное время и место. Как обжаловать?

Вопрос №16053934 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.07.2019, 18:30
Меня остановил сотрудник ДПС, выписал постановление за пешехода, на госуслугах через неделю пришел штраф за осаго совершенно другое место и время, номера постановлений разные, по базам за мной как за водителем есть штраф по осаго, за авто штрафов нет, я в шоке. Что делать? Могу ли я обжаловать штраф по осаго (у меня нет постановления)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите каким органом вынесено постановление по делу, узнайте адрес и идите туда с целью выяснения всех обстоятельств наложения штрафа.

11.07.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
мне так и посоветовали, но завтра истекает срок на обжалование, могули я закинуть жалобу в суд и попросить суд затребовать материалы дела?

Мне так и посоветовали, но завтра истекает срок на обжалование, могули я закинуть жалобу в суд и попросить суд затребовать материалы дела?

11.07.2019, 18:44

В суд нужно прикладывать обжалуемое постановление, попробуйте направить жалобу в электронном виде на сайте ГИБДД.

11.07.2019, 18:49