В споре об оплате ОСАГО и техосмотра - кто должен оплачивать - работник или работодатель?
Я работаю у ИП на своем автомобиле, полностью трудоустроен, по договору работник водитель-экспедитор имеет право требовать обеспечения нормальными условиями труда, исправным транспортным средством, средствами труда и т.д.Ремонт автомобиля оплачивает работодатель. Сейчас возник спор кто будет оплачивать ОСАГО и техосмотр, работодатель утверждает, что по закону это должен оплачивать я,т.к. автомобиль принадлежит мне. Кто должен оплачивать ОСАГО и техосмотр, работник или работодатель?
Есть ли договор аренды ТС с экипажем между вами и вашим работодателем?
Есть ли какие либо письменные договоренности о использовании вашего авто ИП(работодателем)?
Если нет ни чего подобного, то оплата ОСАГО и Техосмотра лежит на собственнике ТС, в данном случае работодатель прав!!!