Нарьян-Мар, 11.07.2019, 23:13

Проблемы с кредитом в Тинькофф - возникновение необоснованного штрафа после рефинансирования

Вопрос №16055010 из г. Нарьян-Мар
опубликован 11.07.2019, 23:13
Итак, у меня был кредит в СБ под 17%, в Тинькофф предложили более выгодную ставку, что меня вполне устроило по рефинансированию. Я взял у них кредит и закрыл сразу же, в тот же день кредит по СБ. Стал спокойно платить строго в срок кредит Тинькофф, это 1 и единственный у меня кредит. Обязан каждого 5 числа положить на карту 12 тысяч. Первый платеж-вопросов нет. Второй платеж-все вроде нормально. Но через неделю я обратил внимание, что были копейки на счете и их нет, начал искать - где делась мелочи. Обнаружил в кредите штраф за не выполнение условий кредитования на 1500 рублей, сему был удивлен, при чем от 6 числа, тоесть, в истории, которую я всегда вижу его небыло, а тут мифическим образом появился после ряда операций по карте. Я написал в чат банка, требуя объяснений возникновения штрафа, пол дня они пытались найти объяснения инашли, мол у меня не закрыт кредит предыдущий, или я брал кредит где то. Я то точно не брал ничего, ибо знаю это, а кредит 1 был только Сб. Я поехал в сб взял справку когда и что я закрыл у них по кредиту, фото отправил в Тинькофф. Написали, будем разбираться. Через несколько часов я проверил штраф, опять чудо! Название изменили штрафа, теперь просрочка) удивлен-мало сказано. Пишу снова в чат по этому вопросу, ответ-мол это все то же, только выглядит так, а все равно по сб кредиту. Я платить не собираюсь, подать планирую иск с моральням ущербом. От чего мне надо отталкиваться в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем подавать иск, вам следовало ознакомиться с условиями кредитного договора банка тинькофф. Банки часто ставят условие при рефинансировании о предоставлении справки о погашении задолженности по предыдущему кредиту. Нужно ваш договор для начала изучить, чтобы было от чего отталкиваться.

11.07.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так и было, я взял справку и предоставил, и потом они изменили штраф, размер тот же, но уже - просрочка платежа. Просто анекдот, пюа не банк, я им даже скрин их же приложения с моими платежами сделал, где четко и ясно видно, что все строго проплачено без нарушений. Я сейчас ждал, когда снимут полностью все деньги в счет штрафа, что бы заняться ими с юристом, но, внезапно вернули средства и убрали штраф. Есть мнение, что тинькофф просто обманывает людей, штрафа вообще же небыло, они задним числом его вставили, вот в чем фишка, сделали так, что бы я даже не заметил, так как история движения финансов обновилась, и мол человек не глянет, что там было неделю назад. Собаки хитрые.

12.07.2019, 21:58

Если они всё исправили, тут не придерешься. Вот если бы они настаивали, можно было бы спокойно обращаться в суд.

12.07.2019, 22:03