Отсутствие пешеходного перехода у школы - как предотвратить трагедии и заставить органы власти принять меры
Нет пешеходного перехода у школы. Дети вынуждени идти в школу по проездей части. Следы старого тротуара присутствуют, стоит ветхий знак пешеходного перехода, но нет разметки. Школа очень крупная, насколько тысяч детей. Половина идет с парковки (безопасная дорога есть), а те дети, кто идет из близлежащих домов пешком - вынуждены идти по проезжей части соеди припаркованных машин. Уже множество случаев спасения детей из-под колес (машины, отъездая, сдают задом и не видят детей) Понятно, что после трагедии вопрос решат. Как ее предотвратить? Из органов и администрации одни отписки. Может кто-то контролирует этот вопрос? Какие законы нарушены? Дорогу считают внутридворовой территорией и пеняют на отсутствие достаточной активности при голосовании на Доброделе (это московская обл). Это же бред. Помогите! 1 сентября скоро.
Лучший ответ
Соберите отписки и перешлите их с жалобой в администрацию президента России. Может и поможет если вопрос на контроль поставят. Снимите ролик для ю тюба об опасности для детей и пиаоьте его. Скандальте по этому поводу. Привлекайте сми. В общем без эмоциональных затрат не обойтись в такой ситуации. Но учтите. Если вы сами за 3 копейки нарисуете переход Вас скорее всего привлекут за самоуправство.