Банк подал в суд по просроченному кредиту в 2016 году, но мои доводы не были рассмотрены - как отменить решение суда?

Банк подал в суд по кредиту и ьанкуловлетворил их просьбу хотя срок давностм вышел в 2016 г на суде я не присутствовала и ходатойство не подала так как и не знала сул был в марте что можно сделать чтоб отменить решение сула.
Лучший ответ

Если долг с вас взыскан именно решением, а не судебным приказом, то необходимо подавать апелляционную жалобу+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на её подачу. Но возможно ли будет восстановить срок - пока что не сказать. Как вариант - подавать заявление об отмене заочного решения, если решение было заочным.

Если же был судебный приказ, а вы его "под роспись" не получали, то подавать возражение относительно исполнения приказа. Более детально проконсультировать можно будет после изучения дела и очной консультации.

Здравствуйте Ирина!

Ваш долг можно списать полностью! Уточните пожалуйста название суда.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что это за судебный акт? Это судебный приказ или заочное решение?

Добрый день

Надо обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию, о пропуске сроков в суде заявляют заинтересованные лица, суд ни как не заинтересован в исходе дела.

Здравствуйте, Ирина.

Нужно срочно отменить судебный приказ, по которому с Вас взыскали денежные средства. Срок обращения в мировой суд с заявлением об отмене 10 дней с момента, когда Вы узнали о взыскании денежных средств. Необходимо составить заявление в мировой суд на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока его подачи, к которому приложить подтверждение того, что только что об этом узнали.