Повреждение автомобиля на парковке - ДТП или нет? Куда обратиться потерпевшему?
На парковке стояло два автомобиля. Пришел хозяин одного авто и при посадке широко распахнутой дверью своего автомобиля сильно поцарапал бок соседнего авто. Виновник сел и уехал. Это ДТП или нет? Потерпевший должен куда обратиться, в ГИБДД или в обычную дежурную часть полиции?
Лучший ответ
Да это ДТП Пострадавший должен обратиться в ГИБДД. А виновника привлекут к ответственности по части 2 ст 12.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))