Куда обратиться потерпевшему при ДТП, если водитель пострадавшей стороны не указан в полисе ОСАГО?
У меня такой вопрос. Произошло ДТП, водитель который находился на автомобиле пострадавшей стороны, не в писан в полис ОСАГО. По новому законодательству пострадавшая сторона обращается в свою компанию. А в таком случае куда имеет обращаться право потерпевший?
Обращаться должны в свою страховую, которая произведет выплату, затем, регрессом взыщет с виновника
ФЗ ОБ ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);