Липецк, 12.07.2019, 08:25

Вопросы по рассмотрению дела и выписке после нападения на ребенка в деревне

Вопрос №16055939 из г. Липецк
опубликован 12.07.2019, 08:25
Дети поехали в деревню к дедам. Там мой младший брат в алк. состоянии начал придираться к моему ст.сыну 13 лет. он спрятался в туалете. Тот взломал вытащил ребенка и ударил по лицу. У сына стали ноги подкашиваться. Еле дошел до дивана и у него начался асматический приступ. Были судорги. Бабушка оказала первую помощь и вызвала скорую. Ребенок лежит в больнице. На второй день доктор сказал что легкие еще сжаты. Подскажите дело рассматривается по месту происш. Или можно по нашему месту жительства в обл. центре. Как должен доктор писать выписку. Т.к после выписки нам сказали ехать на мсэ. какая статья будет брату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело будет расследовано и рассмотрено по месту совершения преступления. После проведения судебно-медицинской экспертизы, в зависимости от того какой вред здоровью был причинен, будет решен вопрос по какой статье УК РФ будет привлечен к уголовной ответственности Ваш брат.

12.07.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело будет возбуждено, расследоваться и рассматриваться в суде по месту совершения преступления. Медучреждение, после фактической выписки из больницы, составляет выписной эпикриз (хотя это не означает, что лечение окончено. В эпикризе об этом будет указано и лечение может продолжаться по месту жительства). Лишь после окончательного выздоровления, эксперты БСМЭ смогут дать заключение о степени тяжести телесных повреждений. Именно от этого и других обстоятельств дела и будет зависеть преступление, к ответственности за которое будет привлекаться брат (это может быть и средней тяжести вред здоровью и тяжкий вред - соответственно, м/б ст.ст. 111, 112 УК РФ) .

12.07.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Из вашего описания не понятно, вы хотите брата наказать или смягчить.

12.07.2019, 10:23

Брата хочу наказать, т.к.постоянно остается безнаказанным. Ребенок мог умереть, т.к.были уже судорги. Наследующий день врач сказал что легкие еще не раскрылись. Побоев у ребенка не видно. Мсэ будет от талкиваться от заключения больницы?

12.07.2019, 17:53

Судебно-медицинская экспертиза будет делаться на основании медицинских документов.

15.07.2019, 10:59