Как справиться с шантажом и угрозами со стороны бывшей сожительницы - советы и действия
Оскорбление является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.61 КОАП РФ. Надо подавать заявление в прокуратуру. Угроза распространения клеветы не образует состава правонарушения или преступление. Клевета считается оконченной только с момента распространения ложных сведений среди третьих лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да ничего не делать, просто игнорировать.
Если у Вашей знакомой имеются доказательства о получении от нее денег, то соответственно, и есть право на обращение в суд с требованием о взыскании денег.
Угрозы клеветы пока не имеют никакого значения.
В черный список мадам и в полный игнор.