Краснодар, 21.10.2021, 13:45

Конфликт с директором - угрозы и переплата зарплаты. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №18822536 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 13:45
Ситуация следующая: работаю 3 месяца в организации по договору, главным бухгалтером. За последние 2 месяца с разрешения директора было произведено перечесление з/п на 25000 больше оклада. Сейчас между нами произошел конфликт, и он мне угрожает тем, что напишет на меня заявление якобы за то,что были перечислены сверх оклада денежные средства. Хотя в этом месяце с меня уже удержали 10000. Подскажите пожалуйста, правомерны ли его действия и что мне можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выплаты, больше установленных трудовым договором, необходимо делать отдельные приказы (премии и т.д.). Если их нет будет сложно.

Есть какой-то документ, на основании чего удержали?

21.10.2021, 14:04

Вообще никаких приказов нет. А сейчас директор сделал приказ - вернуть излишне перечисленные деньги.

21.10.2021, 14:08

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

21.10.2021, 14:12

Вы же бухгалтер и сами понимаете, что отношения с директором не имеют значения, главное, чтобы Ваши перечисления были обоснованы с позиции бухгалтерии, ТК РФ, НК РФ. Если сами понимаете, что перечисление необоснованно, то лучше вернуть и быть аккуратнее.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.10.2021, 14:14

В связи с этой ситуацией, я отработала месяц. Перечислений з/п за этот месяц не было. То есть я ему вернула можно сказать эти деньги в двойном размере.

21.10.2021, 14:24

Не имеет значения, как выглядит ситуация в целом. Главное - будут ли нарушения в Ваших действиях в случае проверки или нет?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.10.2021, 14:34