Риск не успеть подать документы в ФРС до вступления в брак при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку
Куплена квартира по ДДУ (214 ФЗ) в ипотеку!
Застройщиком начата процедура передача квартир в собственность.
Но, учитывая проволочки самого застройщика и банка, есть риск не успеть подать документы в ФРС до вступления в брак.
Уважаемый Александр! Согласно норме ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, при регистрации права собственности на квартиру после вступления в брак, данное недвижимое имущество будет считаться совместной собственностью супругов.
Однако, здесь могут быть нюансы, в зависимости от того, на кого оформлена ипотека, кто является поручителем и т.д.