Судогда, 12.07.2019, 10:10

Строительство бани в соседнем участке вызывает беспокойство из-за возможного протекания стоков в мой огород

Вопрос №16056384 из г. Владимир
опубликован 12.07.2019, 10:10
Живу в частном секторе, участок земли 6 сот., так же и у всех соседей. И вот один из них на своей земле построил баню (баня на фундаменте, стены кирпич). Постройка стоит в метре от нашего забора. Боюсь, что стоки с бани будут течь в мой огород. И не должен ли был сосед спросить у меня разрешение на такое строительство у моего забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, правильно думаете, сосед должен был спросить разрешения, так как по санитарным нормам строительство возможно на расстоянии 3 метров от границы смежного участка, или меньше при согласовании.

12.07.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А сейчас как мне поступать? В этом доме мы сейчас не живем, только огородом занимаемся. Поэтому не видели, когда был заложен фундамент. А сейчас там только крыши не хватает.

12.07.2019, 10:41

Если не хотите вступать в конфликт с соседом, то просите, чтобы обеспечил отвод сточных вод от Вашего участка, в ином случае можно идти в суд с требованиемо переносе бани.

12.07.2019, 10:48