Проблемы с коммунальными платежами - отказ в пломбировке счетчика, спорные начисления и вопросы с управляющей компанией. Что делать дальше?

История такова... В апреле 2018 года умер мой муж у которого в собственности был загородный дом. Я продолжала платить за все коммунальные услуги исправно и без задержек, в том числе и за воду по счетчику через сбербанк-онлайн, так как и сама проживала в этом доме. Так же я узнала, что у меня образовалась задолженность "за полив", но ни каким поливом мы не пользовались и вся вода шла через счетчик. На что я сходила в УК и написала заявление. Мне сказали, что со мной свяжутся, приедет человек, проведет осмотр и долг будет аннулирован. Так ни кто и не приехал. В феврале 2019 года я не смогла заплатить по счетчику, так как лицевой номер больше не работал и висела только задолженность за полив 3600 руб. Спустя какое то время я от соседей узнала, что сменилась управляющая компания и некоторым соседям пришли уведомления, но мне ни чего не приходило. В марте 2019 я вступила в права собственности и начала разбираться в вопросах собственности. До счетчиков добралась только к июню. Оказалось счетчик на воду просрочен, я сменила счетчик, нашла эту новую ук и собиралась оставить заявку на пломбировку счетчика, но мне отказали. Так как образовалась новая задолженность 2800 руб за воду по нормативу с повышенным коэффициентом и 2900 за полив май и июнь. И пока я не оплачу задолженности счет будет расти по нормативам и счетчик пломбировать не будут. Стоит заметить, что я пенсионерка и это весьма высокая сумма для меня, я бы и не против оплатить постепенно, если по счетчику дольше пойдут начисления, а если по нормативам - это просто мне не по карману. Кроме того, в мае - июне вода шла с перебоями от пары дней до недели и ржавая.. по этому я пользовалась водой из своего колодца подключая насос. Люди в деревне ходили жаловались, а я не ходила и теперь в УК мне сказали, что я все равно не докажу, что воды не было. Подскажите как мне быть дальше... 1. Правомерен ли отказ в пломбировке счетчика, пока я не оплачу задолженность? 2. Есть ли возможность уменьшить сумму долга (законны ли начисления), к тому же за полив платится за огород, а какой огород у меня ни кто не мерил. 3. Как дальше быть, куда идти и что делать? У меня уже не сил нет и нервов не хватает, ночами не сплю... Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Напишите жалобу на действия УК в прокуратуру. Наличие задолженности не является основанием для отказа в опломбировке счетчика.

Коротко, но по делу... Спасибо!!!

Здравствуйте! О какой сумме идет речь? 2900? Такой мелочью мы не занимаемся.

Там задолженность не 2900, а 5700, вы даже вопрос не прочитали... а это для меня не мелочь, это почти пол пенсии