Москва, 12.07.2019, 11:35

Возможные проблемы с договором пожизненной ренты и индексацией платежей - необходимость увеличения суммы выплат

Вопрос №16056657 из г. Пермь
опубликован 12.07.2019, 11:35
Договор пожизненной ренты, содержим ее уже 18 лет, на момент заключения договора, было прописано что мы ей должны платить по 450 р что составляет 4.5 целых прожиточного минимума, в договоре не написано что то про индексацию, мы ей всегда по 900 р платили, теперь она звонит и говорит что ей кажеться что ей мало платят, скажите, неужели мы должны ей по 50 т платить, и сможет ли она что то с договором сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите как по договору, если в нем не указано на возможность повышения оплаты согласно индексации, инфляции и тд.

12.07.2019, 11:37

Не указано, написано что должны платить по 450 р что составляет 4.5 прожиточных минимумов.

12.07.2019, 11:41

Это прекрасно, значит так же 450 рублей и платите.

Платить нужно в строгом соответствии с договором.

12.07.2019, 11:41