Правомерность и обязанность явления на повестку по газу, отправленной адресату, который не проживает по данному адресу, но имеет 1/2 доли.
Светлана, неявка без уведомления и уважительной причины является прямым нарушением части 1 ст. 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства».
Данные действия влекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Скорее всего, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности солидарно со всех собственников.
Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения на руки. Получить можно в суде или у приставов.