Заочное решение суда по кредиту, которого я не брала - что делать?
Здравствуйте Ирина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Здравствуйте, если это был судебный приказ, то Вам необходимо подать возражение. Если было решение суда по результату рассмотрения иска, то нужно подавать апелляционную жалобу. Уточните на сайте судебных приставов.
Вам нужно написать заявление приставам о приостановлении исполнения и приложить копию справки, выданной банком. После этого, нужно написать в суд, вынесший решение об отмене заочного решения. Чтобы обосновать пропущенный срок на отмену решения и его отмену, укажите когда и при каких обстоятельствах Вам стало известно о вынесенном решении, оригинал решения суда Вы не получали.