Влияет ли смена прописки при подаче документов на материнский капитал на погашение ипотеки? Важно ли рождение второго ребенка до 2010 года для погашения ипотеки?
Я подала документы на материнский капитал. В этом месяце у меня будет другая прописка. Повлияет ли это на погашение ипотеки? Так как когда подавала документы, то прописка другая была. И вопрос, читала, что погасить ипотеку можно лишь если второй ребёнок родился до 2010 года. Это так? Спасибо.
Добрый день! Нет, изменение прописки никак не повлияет на получение маткапитала. Информация о 2010 годе неверная, правила использования маткапитала для погашения ипотеки установлены п. 6.1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", и ничего подобного там нет.