Возможность трудоустройства и занятия руководящими должностями в образовательном учреждении при наличии уголовного преследования - вопросы и перспективы

Меня зовут Ксения. Я хочу устроиться на работу в образовательное учреждение учителем. В справке о судимости и уголовном преследовании есть факт о возбуждении уголовного дела по статья 264 часть 1 УК РФ и прекращении преследования по ст. 25 УПК. Могу ли я получить данную работу и в дальнейшем занимать руководящие должности в сфере образования? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, сможете работать в данной сфере.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Это не основание в отказе в приеме на работу.

Большое спасибо!