Наследство с долгом - что происходит, если банк продает задолженность коллекторам?
Такая ситуация умер папа у него был кредит в банке, страховая компания погасила но все. Мама вступает в наследство и должна этот долг отдать банку. ТЕПЕРЬ МАМА УМИРАЕТ И Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО. И УЗНАЮ ЧТО БАНК ПРОДАЁТ ДЕЛО КОЛЛЕКТОРОМ И ПРИЭТОМ СУММА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. ДОЛЖНА Я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЧТО ТО КОЛЛЕКТОРАМ?
Если вы наследник, то конечно должны.
Здравствуйте Ольга! Не спешите признавать задолженность, пусть коллекторы докажут данное обстоятельство в суде, если смогут.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru (в данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай)
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru