Порядок погашения долга по кредиту банком - как влияет наследственное право
Мама взяла кредит в банке и умерла. Имущество все было записано на папу. Он умер после мамы. Может ли банк забрать имущество в счет погашения маминого кредита? В наследство после папы вступают дети.
Лучший ответ
Да, если наследники вступили в наследство, то они принимают все долги наследодателя в пределах принятого наследства.
Если срок не погашенных кредитов составляет 3 года, с момента последнего платежа, то срок давности уж прошел, можно не платить
Долг по кредиту мамы должны погасить наследники, принявшие наследство.