Соседи подали иск о возмещении ущерба после полугодового срока - что говорит акт жэка и комиссии?

Мы затопили соседий снизу в январе месяце, купили им два софита которые перегорела и теперь на фоне личной не приязни они обратились в суд о возмещении ущерба спустя полгода, причём жэк, комиссия составили акт. Имеют ли они право сделать без нас и по истечению такого срока?
Лучший ответ

Здравствуйте, срок обращения в суд не нарушен, но к составлению акта о заливе и осмотру ущерба Вас привлечь были должны, в суде просите учесть добровольно компенсированный ущерб и вычесть его из стоимости необходимых восстановительных работ.