Пенсия по потере кормильца - будет ли она выплачиваться после окончания колледжа и перед поступлением в учебное заведение?
Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и уточнить до какого числа назначена пенсия. Они указывают конкретную дату.
Если учились на договорной основе, то указывается дата прекращения действия договора (чаще всего это середина июля).
Вообще Вы уже прекратили обучение (приказ об отчислении вынесен), а значит утратили статус обучающегося, а следовательно права на пенсию Вы не имеет. Однако есть возможность предоставить справку из техникума/вуза о получении последипломного отпуска и продлении статуса обучающегося до 31 августа. (ЭТО С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ).
Советую обратиться в ПФР, т.к. они предоставят Вам точную информацию!