Как оформить родственную продажу приватbзированной квартиры, если мать, на чье имя оформлена квартира болеет.
Как оформить родственную продажу приватbзированной квартиры, если мать, на чье имя оформлена квартира болеет. (не выходит из дома) А в квартире еще прописаны родственники живущие за границей.
Ирина, факт регистрации родственников в квартире не препятствует совершению сделки купли-продажи квартиры, так как их согласия на продажу по закону собственнику не требуется. Если у продавца- собственника есть затруднения, связанные с невозможностью лично оформлять сделку купли-продажи квартиры, то для таких случаев предусмотрена выдача доверенности любому гражданину, который будет по указанной доверенности осуществлять полномочия продавца в процессе совершения сделки.