Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж неправильно расчитывает сумму и приставы бездействуют. Куда обратиться?
Здравствуйте, Наталья!
Подавайте письменную жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, адресуйте ее старшему судебному приставу районного подразделения, в котором работает ваш судебный пристав-исполнитель. Если и там встретите бездействие - пишите выше, в областной отдел судебных приставов, главному судебному приставу (в Москву). Потом - в суд. На жалобу они обязаны отреагировать быстро и в письменном виде.
Жалобу оформляйте в 2-х экземплярах, на одном, остающемся у Вас, в канцелярии Вам должны поставить дату получения и подпись получившего.
С уважением, Татьяна.