Оформление дачного дома - как решить проблему, когда он выходит за границы участка?
Значит на учет участок Ваш поставлен с неверными координатами был изначально. Нужно исправлять реестровую ошибку вместе с соседями.
Если дом находится частично на муниципальной земле, то можно договориться с местной администрацией о выделении дополнительного участка в собственность или аренду.
Это у Вашего кадастрового инженера надо спрашивать;
А подскажите как она может быть муниципальной, если у нас одна загородка с соседями то есть сразу за нашем участком уже чужой, это что получается мы заняли соседскую долю? Но когда мы оформляли участок, соседей у нас не было!