Смена собственника в ООО №1 - можно ли передать 100% уставного капитала на ООО №2 с одним участником?
Статья 88. ГК РФ
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Обратите внимание на указание "не может иметь", если бы Ваш юрист был прав здесь были бы слова "не может быть создано".
Согласен с коллегой, однозначно нельзя.
В соответствии с ФЗ "Об ООО" Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Без вариантов.
Добрый день, согласен с коллегами в Вашем случае, собственник ООО № 2 может купить 100% уставного капитала ООО № 1 и тогда все будет по закону..