Взыскания долга судебными приставами
Приставы вернули лист взыскателю по истечению 3 лет и взыскатель подал снова, только сумма взыскания увеличилась. Почему?
Скорее всего в листе указана сумма ко взысканию с учетом начисляемых процентов по день фактического исполнения решения суда. Либо взыскатель через суд проигдексировал ранее присужденные денежные средства, которые должник в установленные сроки не выплатил по исполнительному листу. Точное основание увеличение суммы можно узнать только обратившись к материалам исполнительного производства в службе приставов.
Потому что были насчитаны проценты за пользование чужими денежными средствами.
С уважением.