Восстановление после отчисления из техникума - возможно ли поступление на новую программу?
Ушёл из техникума на последней сессии. Прошло несколько лет и мой техникум соединили с колледжем и, соответственно, называется он теперь по другому. Образовательные программы тоже изменились (учился 2 года 8 месяцев, а теперь на той же специальности учатся 3 года 8 месяцев). Мог ли я восстановиться на 3 или 4 кури или нужно поступать заново?
В пакет документов для восстановления после отчисления входит:
- заявление (определенный образец);
- аттестат о среднем образовании;
- паспорт;
- справка с оценками и указанием периода обучения;
- документ, подтверждающий уважительную причину отчисления.
Вернуться к обучению можно в том случае, если с момента прекращения учебы прошло не более пяти лет — в течение этого периода оценки, полученные студентом, считаются актуальными, но каждый вуз имеет свои правила и требования к тем, кто когда-то оставил учебу.
Здравствуйте. Данную ситуацию можно прояснить только в самом учебном заведении. Может можно будет некоторые предметы досдать экстерном, некоторые зачтут если по ним в зачетке стоят оценки. Вообщем ваша ситуация на усмотрение самого учебного заведения.