Возможность возврата денег через суд после подписания без претензий к внешнему виду мебели - правовые аспекты и способы оспорить
Неделю назад купили мебель. Нам её привезли в упаковке. Экспедитор предложил расписаться, что мы претензий к мебели не имеем. После того, как мебель распаковали мы обнаружили надлом на двери. Есть ли шанс вернуть деньги через суд, если мы поставили подпись, что претензий к внешнему виду не имеем? Если да, то как её оспорить?
Фирма нам отказала, ссылаясь на нашу подпись.
Кирил! Шанс всегда есть. Тем более, что у мебели наверняка имеются и другие недостатки. За свою практику еще не разу не встречал мебели без недостатков.
п.с. фразу "претензий к внешнему виду не имеем" можно истолковать по разному если постараться.