Выяснили, что можно получать дополнительные алименты через соцзащиту, если платежи ниже прожиточного минимума
Размер алиментов, которые платит бывший муж на дочь 2900-3000 тысячи, а подруга сказала, что через соцзащиту можно получать еще, если алименты менее прожиточного минимума...
Здравствуйте, Елена!
Это неправда.
Органы соцзащиты могут удерживать и перечислять алименты, взысканные по решению суда, с людей, получающих пенсии и компенсации, как с определенного вида дохода. Согласитесь, содержать своего ребенка должны родители, а не государство (если он, конечно, не помещен в детский дом).
Надо сказать, Вы получаете неплохие алименты. В моей практике были мамы, которые получали по 100 руб., и то со скандалом через приставов не могли получить...
С уважением, Татьяна.