Течет крыша в кооперативном доме - что делать и кому выставлять счет за ремонт?
Живу с семьёй в кооперативном доме на пятом этаже, регулярно оплачиваем счета и долгов нет. Квартира в собственности. В сезон дождей течет крыша и у нас образовалась протечка на потолке. Ремонт крыши назначен на 2024 год (к региональному оператору обращались, но ответили что средств нет). Председатель реагирует на жалобы жильцов и пытается устранить протечеки 'малыми средствами' (запенивает). Что делать, если протечки станут сильнее (ремонт делать нет смысла, т.к. нужно крышу починить). знаю, что надо фотографировать и видео снимать, а так же составить акт о протечке. Вопрос в том, что мне делать с этим актом дальше? Куда обращаться и кому выставлять счёт за ремонт, если дальше будет течь?
Добиваться качественного текущего ремонта и возможно в будущем переноса срока капитального ремонта МКД с 2024 на текущее время.
ТСЖ или УК обязаны провести текущий ремонт должным образом, т.е. такой, чтобы обеспечить герметичность шва, через который происходит течь.