Москва, 12.07.2019, 18:37

Следователь отказался записать так как на самом деле было а написал так как ему нужно уйти было невозможно ипришлось

Вопрос №16058821 из г. Москва
опубликован 12.07.2019, 18:37
Если до суда дойдет то мне максимальное наказание 2 года как действовать чтобы этого не случилось 4942 8 9621816598
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе нанять адвоката и сформулировать свои показания, так как сочтете нужным.

12.07.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы под описанием написали, что с Ваших слов записано верно, закрепили своей подписью?

12.07.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратиетсь с жалбой к руководству полиции.

12.07.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру. Это из прямая обязанность. Желаю удачи. В.

12.07.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подавайте ходатайство следователю. Если считаете, что следователь нарушил ваши права, пишите жалобу в прокуратуру, либо суд по ст.125 УПК РФ.Удачи.

13.07.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да это так я вынужден был уйти не было возможности.

12.07.2019, 18:49

Изложите свое описание события в письменном виде и попросите приобщить к материалам дела. Отказ приобщить ходатайство и описание можно обжаловать.

12.07.2019, 19:01

А если придти к следователю и дать новое показание.

12.07.2019, 18:59

Лучше написать собственноручно и попросить приобщить к материалам дела.

12.07.2019, 19:01

Собственноручные показания приняты не будут. Вы вправе подать следователю ходатайство о своем новом допросе, в связи с необходимостью пояснить следствию иные обстоятельства, имеющие существенное значение как для оценки Вашей вины в содеянном, так и для окончательной квалификации содеянного. При новом допросе (под протокол) Вы вправе изложить иные обстоятельства, нежели изложили ранее, а также дать под протокол допроса объяснения, почему решили изменить ранее данные показания. Но вообще-то о таких вещах лучше советоваться со своим адвокатом, а не в интернете. Такие дела.

12.07.2019, 21:59

Можно ли продолжать работать охранником если появится условная судимость по ст 158 пункт г части 3

13.07.2019, 06:36

До погашения либо снятия судимости в установленном порядке - нельзя (пункт 5 статьи 11.1 Федерального закона "О частной детективной и охранной деятельности"). Такие дела.

13.07.2019, 07:13