Время жить отдельно в своей кв, Могу я добиться чтобы дочь жила со мной или наши суды изнач, рассм.
Уважаемый Николай !
У родителей равные права соголасно статьи 61 Семейного кодекса РФ в отношении своих несовершеннолетних детей.
Я бы Вам посоветовал купить или "скачать" в интернете Семейный кодекс РФ и спокойно его прочтитать хотя бы раз, тем более, что в нем всего 85 страниц. Ну а потом уже надо действовать или бездействовать с учетом норм (статей) этого кодекса.
Если между родителями возникает спор о месте проживания несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака или в ходе растожения брака, то этот вопрос решается Судом.
Не смотря на то, что у родителей равные права в отношении несовершеннолетних детей согласно вышеуказанной статьи СК, но зачастую Суды оставляют несовершеннолетних детей до 10 лет с матерьми, если конечно матери не ведут паразитический образ жизни. И только с 10 лет ребенок имеет право во время такого спора выразить свое мнение, которое учитывается Судом.
Удачи Вам.