Как сохранить право на воспитание ребенка - вопросы остаются открытыми
Уважаемый Владимир! Родсиели имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей (ст. 61 СК РФ), но тем не менее судебная практика идет по тому пути, что малолетний ребенок при разводе остается с матерью. Статистика свидетельствует лишь о 6% случаев иного решения, причем это в том случае, если мать - алкоголичка, наркоманка и т.д. Вы можете побороться в суде по вопросу об определении метса жительства ребенка и передаче его на воспистание Вам, но шансы честно говоря, невелики. С уважением, Дмитрий Константинович.