Как получить страховку с банка за досрочное погашение кредита?

Как получить страховку с банка за досрочное погашение кнедита?
Лучший ответ

Здравствуйте Жанна!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки, однако, средства можно вернуть и при чем в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.

Спасибо, буду знать.

Для решения вопроса о возврате страховки нужно ознакомиться с ее условиями, она на руках?

Написать претензию, далее. Случае отрицательного ответа, обратиться в суд.

Нужно получить в барке справку о закрытии кредита и обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страховки.

Нет, не на руках. Но,помнится мелким шрифтом было что то указано. При переезде было утерено. Кредиты потребительские.

Без изучения договора страхования,-невозможно ответить на вопрос. Получите копию договора.

Получена копия договора. Страховка прописана. Что делать?

Изучать условия страхования, если там предусмотрен возврат страховки после досрочного погашения займа-обращаться в соответствии с условиями страхования.

Хотелось бы город Мурманск.

Погашение кредита досрочно, страховка оплачена. Как венуть страховые взносы?

Да никак Вы не вернете, суд Вам откажет.

Стоит знать, какую страховку оформляли в банке. Если вы страховали риск невозврата кредита, то обратитесь с заявлением в банк о возврате частичной стоимости страховки. Если страховка касалась жизни и здоровья, но при этом она не носила так называемого коллективного страхования, то обратитесь в страховую компанию, и на основании ст. 958 ГК РФ, вам также должны произвести частичный возврат.

В договоре прописана страховка. Хочу вернуть за досрочное погашение кредита.

Вы можете дать юристам изучить сам договор, тогда можно точно сказать, можно ли вернуть страховку или нельзя.

В договоре явно не прописано такое основание для возврата страховки как досрочное погашение кредита. Ни один банк этого уже давно не делает.

Здравствуйте Жанна, я написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.