Варианты решения ситуации, когда продавец не снял обременение после расчета при использовании материнского капитала для покупки жилья

Вопрос №16060321 из г. Кемерово
опубликован 13.07.2019, 07:29
Если при покупке жилья использовались денежные средства материнского капитала, пенсионный фонд перевел согласно договора купли-продажи продавцу положенные средства. Но продавец не снял обременении после расчета, какие есть варианты для решения в данной ситуации. Контакта с продавцом жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой вопрос решается в судебном порядке, необходимо приложить все документы подтверждающие полный расчёт.

15.07.2019, 06:04

Только в судебном порядке можете решить этот вопрос.

13.07.2019, 07:37

Добрый день. Обращайтесь в суд.

13.07.2019, 16:44

А если будет справка из пенсионного фонда в которой будет указан расчетный счет с указанием ФИО продавца про писаные в договоре купли-продажи, в таком случае возможно снять ограничение.

14.07.2019, 08:38

Вот эта справка вам нужна будет в суде.

14.07.2019, 08:55