Необходимо снять обременение на основании расписки о полной уплате по договору - возможно ли?

Вопрос №9597522 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2016, 00:45
Куплен дом, оформлен договор рассрочки платежа, тк испульзовались средства материнского капитала, рассчет с продавцом произведен полностью, есть расписка от продавца, но снятие обремения не произвели, в росреестре необходимо заявление и залогодателя и залогодержателя. Вопрос: возможно ли снять обременение на основании расписки о полной уплате по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно именно заявление.

02.02.2016, 00:46

Помимо расписки заявление о снятии обременения подаются сторонами, или их представителями по доверенности.

02.02.2016, 01:08

в вашем случае заявление

02.02.2016, 10:50

А если нет возможности вместе подать заявление.

только в судебном порядке?

02.02.2016, 01:54

Тогда да, только в судебном. А почему продавец не хочет идти в Росреестр? Он же деньги все получил!

02.02.2016, 01:59

Проживает в другом городе и нет времени приехать.

02.02.2016, 02:02