LSN Messenger
Соль-Илецк, 13.07.2019, 08:40

Могу ли я получить статус многодетной матери, если у меня будет третий ребенок от другого человека, в то время как первым двум уже 20 и 18 лет?

Вопрос №16060455 из г. Оренбург
опубликован 13.07.2019, 08:40
У меня будет третий ребенок от другого человека, первым двум уже 20 и 18 лет, от другого, могу ли я получить статус как многодетная мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас не будет статуса многодетной, увы.

13.07.2019, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На статус многодетной семьи Вы не сможете претендовать.

13.07.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Нет, так как старшие дети совершеннолетние.

13.07.2019, 16:09

У меня трое детей, я одинокая мать старшие от другого, им 20 и 18 лет, один призывного возраста заберут в армию, а другая учиться на очно-заочном заочном отделении мед колледжа, могу ли я оформить статус многодетной матери одиночки.

13.07.2019, 08:49

Можете статус матери одиночки получить.

13.07.2019, 08:52

ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 сентября 2011 года N 413/90-V-ОЗ

О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

многодетная семья - граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).

13.07.2019, 08:52