Возможности оспаривания действий ИК по снижению процентной ставки в судебном порядке и вопросы предъявления иска
Александр, в соответствии со ст. 310 ГК РФ, Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. Изменение процентной ставки производится по соглашению сторон в письменном виде.
Претензию надо подать. Для квалифицированной консультации необходимо ознакомиться с договором.
Претензию нужно предъявлять сейчас на восстановление ставки согласно норм ГК.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с требованиями о восстановлении процентной ставки, установленной договором. Делать это необходимо не доживаясь окончания срока действия договора, так как само судебное разбирательство займет минимум 3 месяца.