Как действовать, если процентная ставка по кредитному договору была повышена без моего согласия?
Сегодня получила уведомление об изменении условий кредитного договора (повышения процентной ставки). В договоре есть следующий пункт - Банк имеет право в одностороннем порядке производить по своему усмотрению изменения процентной ставки по Договору; в случае отказа клиента от заключения дополнительного соглашения он обязан вернуть кредит и уплатить проценты по ранее установленной ставке и иные платежи, установленные договором. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации?
В одностороннем порядке банк может повысить процентную ставку и плату по кредитному договору в нескольких случаях:
По собственной инициативе, поскольку это не запрещено законодательно – в ст. 29 ФЗ №359-1 о банках и банковской деятельности
Здравствуйте! Отказывайтесь и закрывайте кредит досрочно (по возможности)