Законность повышения процентной ставки после отказа от страховки в потребительском кредите на льготных условиях
Оформили потребительский кредит на льготных условиях с пониженной процентной ставкой, и со страховкой. После 5 дней отказались от страховки. Банк повысил процентную ставку, в договоре основаная ставка 18 процентов, льготная 10,9 процентов. Законно ли повышение выше указанной процентной ставки? И как получить дополнительную соглашение к договору с новой процентной ставкой?
Лучший ответ
Вышеуказанной, по изложенным условиям договора - невозможна. То есть при наличии страховки - ставка будет 10,9%, при отсутствии страховки - должна быть 18%.
Об иных условиях - надо договариваться, отношения же гражданско-правовые.