Разбили машину 2017 г мы ехали прямо он выезжалспрово на газу с горки и врезался в заде левую сторону не справился с управлением.

Лучший ответ

И что? Вы можете получить страховку по ОСАГО, если Вы не виновны.

Могу ли я подать на моральный ущерб так как машину хотела продать?

Могу ли я подать моральный ущерб так как машина при продаже сильно подешивеет а хотела обменять на новую?

Ваше право подать иск в суд на компенсацию морального вреда (но укажите другое основание, а не - машина подешевеет)