Столкновение на главной дороге - кто виноват в аварии?
Здравствуйте, сложно судить без схемы, но как следует из Вашего вопроса, в Ваш автомобиль врезался автомобиль, который двигался по той же главной дороге навстречу Вам. В этом случае виноват Ваш муж, который нарушил п. 8.8 ПДД РФ, согласно которому при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
Добрый день Оксана, в вашем случае кто виноват определит СУД! Вам же необходимо подготовить юридически грамотное объяснение произошедшей ситуации к судебному разбирательству, так понимаю второй участник ДТП не признает себя виновной стороной? Схема ДТП сотрудниками ГИБДД уже составлена? Понадобится проведение экспертизы если второй участник ДТП не признает вину.
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.