Автомобильные приключения - пьянство, авария и ложное обвинение в угоне
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Попробуйте договориться с другом возможно он изменит свои показания. Но в случае если друг изменит показания, его могут привлечь к ответственности, за то что он дал вам свой автомобиль в нетрезвом состоянии, а вас что вы в нетрезвом состоянии сели за руль. Вам надо было договориться с другом до подачи им заявление в полицию. А теперь в лучшем случае вам будет приличный штраф, либо исправительные работы, а также ремонт автомобиля друга.