Хотела бы узнать, если при разводе права на ребёнка имеют оба родителя в равных долях
Хотела бы узнать, если при разводе права на ребёнка имеют оба родителя в равных долях, то может суд определить право на проживание ребёнка у обоих родителей, а не у кого-то одного с нашего согласия? Спасибо.
Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства. Суд определит порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка