Рассмотрение судом возможности доступа и проживания родителя по месту прописки несовершеннолетнего ребенка при отсутствии соответствующих прав
Может ли суд определить возможность доступа и проживания одного из родителей по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка, при условии, что указанный родитель прописан и владеет собственностью в другом объекте недвижимости (и проживание суд определяет вместе с указанным родителем), а по месту прописки ребёнка указанный родитель никаких прав не имеет?
Нет, не может (не должен этого делать). Так как такое решение, не будет основано на Законе.
А вот если есть решение суда об определении места жительства ребенка с одним из родителей, этот родитель, обязан вселить ребенка по своему месту жительства и ребенок должен жить с ним.