Как доказать невиновность или как Он может доказать нашу виновность?
Добрый день!
Переживать не стоит!
Пропажа и кража - два разных понятия.
МЧ может обратиться в полицию с заявлением по факту кражи, будет проведена проверку и принято решение об отказе или о возбуждении уголовного дела (при налчии состава преступления).
доказывать свою невиновность никто из вас не обязан, полиция должна доказать вину (если она есть).
Статья 14УПК РФ. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Отчислить из ВУЗа возможно только по приговору суда
Если у него пропали вещи, то он имеет полное право написать заявление в полицию о краже. Сотрудники полиции также имеют полное право всех участников вечеринки в рамках возбужденного уголовного дела допросить об обстоятелсьтвах. Пока никакой клеветы не имеет место быть.