Муж обвиняется в краже денег - Угрозы жизни и опасность для семьи
Хотелось бы узнать как вести вэтой ситуации моего мужа обвиняет знакомый в том, что он в кругу знакомых украл из нескольких кошельков деньги, основывается на том, что эта компания дружит между собой давно, а мы с мужем были приглашены на день рождения и знакомы были на тот момент не со всеми и так сказать новенькие. После этого все поехали на экспертизу по снятию отпечатков и эта процедура ничего не дала, т.к.они смазаны или ткань не позволяла и теперь некоторые думают, что все таки это украл мой муж и доказать никак хотя он не возражал ехать и снимать со всех кошельков отпечатки, т.к. твердо знает-он не брал. НО помимо всего этого, человек, у жены которого украли, угрожает ему, что если он не отдаст, то он его убьет (вот его слова-порешаю, тебе п...ец,башку отрежу) ПОсле этого он подошел ко мне и сказалесли будешь себя плохо вести я тобой займусь. Еще орал на меня и говорил это точно твой муж украл и я это знаю хотя кто может это на верняка сказать, если никто не знает. Хотелось еще уточнить, что этот челове к отсидел в тюрьме (правда не знаю по какой статье) и теперь я реально опасаюсь за жизнь моего мужа и меня, у нас двое детей. Он угрожал еще многими словвами и все они говорят о том что нашей жизни угрожает.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством. Учтите, что Вам необходимо будет доказать, что у Вас имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы на момент ее высказывания либо в последующем... было бы хорошо предоставить органам дознания свидетелей угрозы. В случае необходимости получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне непосредственно.
С уважением
Адвокат Бобылев К.В.
Спасибо за ответ!