Как разрешить конфликт между бывшими супругами по недвижимости в Болгарии?

У моего сына и его бывшей жены есть общая недвижимость в Болгарии - квартира - студия. По словам сына, содержит эту квартиру и оплачивает все расходы на нее он. Бывшая жена не принимает в этом участия. Он предлагал ей эту квартиру продать и вырученные деньги разделить. Она не соглашается. Он предлагал выкупить у нее свою долю, она не согласна. Он предлагал ей выкупить его долю - она тоже не соглашается. Нести расходы на ее содержание пополам она тоже не хочет. Вопрос. Существуют ли законные способы разрешения этой ситуации? Если существуют, то какие именно? Спасибо!
Лучший ответ

Подавайте на раздел имущества исковое заявление в суд Согласно ст. 38-39 СК РФ. Суды редко очень отступают от равенства долей. В ином случае нужно будет предъявлять суду доказательства.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Сын может взыскать с супруги половину расходов на содержание этого имущества.